В Польше заработало приложение от украинских инженеров EcoHike

20 сентября 2022

В Польше заработало приложение от украинских инженеров EcoHike  Приложение EcoHike было разработано командой GlobalLogic и запущено в 2019 году. Разработка помогает активистам объединять усилия вокруг уборки. Пользователи EcoHike могут отмечать на карте загрязненные участки природы, а другие активисты прокладывают свой маршрут так, чтобы очистить загрязненную местность. За время своего существования EcoHike объединил более 7 тысяч активистов, убравших более 100 га парков в Украине.
Более 1,3 млн украинцев, вынужденно покинувших свои дома, проживают в Польше по состоянию на конец августа 2022 года, свидетельствуют данные Operational Data Portal. Запуск EcoHike в этой стране позволяет украинцам и полякам объединить усилия и улучшить состояние экологии их пребывания.
– Гордимся, что украинская эко-разработка пригодится в Европе. Первый запуск состоялся в Польше — в стране, гостеприимно приютившей более миллиона украинцев, — комментирует специалист GlobalLogic, лидер проекта EcoHike Юрий Голованов. — Выход применения на новые рынки – это возможности для украинского ИТ-сообщества развивать продукты и собственную IT-экспертизу, а также внести существенный вклад в улучшение экологической ситуации не только в Украине. Подобные проекты позволяют инженерам расширить свое влияние за пределы кода и сделать планету чище.
Презентация приложения и первая уборка прошли в городе Сулистровице. 100 волонтеров убирали подножие горы Сленжа с помощью приложения EcoHike.
"Новые возможности значительно облегчат нам заботу о природной среде региона и устранят негативные последствия активного туризма", - говорит Алиция Крупа, госпожа мэр города Сулистровице, и отмечает, что приложением будут пользоваться для следующих кампаний по уборке прогулочных зон.
Приложение можно скачать на Android и iOS.
О EcoHike:
EcoHike – внутренний проект GlobalLogic, созданный и запущенный львовской командой разработчиков в августе 2019 года. Полностью бесплатное приложение для iOS & Android позволяет пометить на интерактивной карте загрязненную территорию и объединить активистов для ее уборки.
Сейчас приложением пользуется более 6000 активистов, а через 2 года они убрали тонны мусора. Среди очищенных мест парк Протасов Яр в Киеве и 100 га парка "Погулянка" во Львове. Детальнее по ссылке.

Источник: galinfo




Последние комментарии

РЕПОРТЕРЪ приветствует комментарии и оживленные дискуссии. Разрешается конструктивная критика по теме.
Комментарии, содержащие нецензурную лексику или личные оскорбления, будут удалены с сайта.
Если вы заметили комментарий, который не соответствует этим стандартам, пожалуйста, сообщите в редакцию. Мы примем меры, чтобы заблокировать нарушителя.

Оставить комментарий

Логин:

Сообщение:


Введите цифры изображённые на картинке:


обновить картинку