В Дубае построят собственную Луну и лунную колонию для туристов

14 сентября 2022

В Дубае построят собственную Луну и лунную колонию для туристов
 
 
Что известно о Луне в Дубае?

Известно, что общая высота Луны будет достигать 224 метров. Территория поблизости будет отведена на "лунную колонию". Общая площадь колонии составляет 40 тыс. м2. Авторы проекта рассчитывают привлечь внимание новых туристов и развивать новое направление, такое как cosmic tourism. Таким образом, количество желающих посетить ОАЕ может возрасти на 2,5 млн человек в год.

На арабском месяце планируют открыть представительства разных космических агентств. На горе спутника будет развеваться флаг ОАЭ. Астронавты будут проходить там же учения. На первых этажах, скорее всего, откроют отели, рестораны, ночные клубы и развлекательные центры. Внутри земного спутника будет создан «лунный шаттл».

Дополнительно планируется создать частную резиденцию Sky Villas с роскошными виллами. Приблизительно 300 квартир будут доступны для продажи. Уже сейчас некоторые миллиардеры проявили интерес к такой возможности и желают приобщиться к эксклюзивному частному клубу на Луне.

В новом году компания Moon World Resorts проведет роуд-шоу и продемонстрирует потенциальным лицензиатам проект и его перспективы. Шоу будут проводить в Дубае, Катаре, Бахрейне, Саудовской Аравии и Кувейте.

Создавать космическую станцию, спутник и все здания, связанные с этим проектом, будут исключительно по новым технологиям. Moon Dubai станет самым роскошным местом на планете. Он будет работать согласно золотому сертификату LEED, 5-звездному стандарту застройки и 5-бриллиантовому операционному стандарту курорта. WMR выдаст лицензию четырем курортам. Так называемые региональные лицензии желают представить на всех континентах. Строительство планируют завершить в 2027 году.

Источник:
GSMinfo




Последние комментарии

РЕПОРТЕРЪ приветствует комментарии и оживленные дискуссии. Разрешается конструктивная критика по теме.
Комментарии, содержащие нецензурную лексику или личные оскорбления, будут удалены с сайта.
Если вы заметили комментарий, который не соответствует этим стандартам, пожалуйста, сообщите в редакцию. Мы примем меры, чтобы заблокировать нарушителя.

Оставить комментарий

Логин:

Сообщение:


Введите цифры изображённые на картинке:


обновить картинку