Ученые доказали, что холодная погода заставляет людей скучать

13 сентября 2022

Ученые доказали, что холодная погода заставляет людей скучать
 Многие возвращаются из отпусков и путешествий в реальность, где им нужно одевать свитера, тёплые ботинки и куртки. В этой связи значительная часть украинцев в ближайшие месяцы могут почувствовать симптомы так называемой сезонной депрессии.

Психологи из Великобритании говорят об особой опасности выпадающего на осень переходного периода от лета к зиме. Именно здесь и появляется так называемая зимняя скука. Мы еще не успели отвыкнуть от солнечных и теплых дней, но природа безжалостно сокращает их продолжительность, посылая нам новые испытания в виде дождей и холодной погоды. А это нарушает циркадные ритмы человека, что также фактор развития депрессии.

Все это является причиной так называемого сезонного аффективного расстройства. Он удивительно распространен, только в США от него страдает до 5% населения. Пик распространенности сезонного аффективного расстройства приходится на середину и конец осени, а вовсе не на середину зимы, когда мы уже успеваем к ней привыкнуть.

  Источник: КРАЇНА ЗДОРОВ'Я




Последние комментарии

РЕПОРТЕРЪ приветствует комментарии и оживленные дискуссии. Разрешается конструктивная критика по теме.
Комментарии, содержащие нецензурную лексику или личные оскорбления, будут удалены с сайта.
Если вы заметили комментарий, который не соответствует этим стандартам, пожалуйста, сообщите в редакцию. Мы примем меры, чтобы заблокировать нарушителя.

Оставить комментарий

Логин:

Сообщение:


Введите цифры изображённые на картинке:


обновить картинку