Обувь, соль и даже хлеб: 7 вещей, которые лучше не давать "взаймы" даже близким

20 августа 2022


 Чтобы избежать неприятных ситуаций в жизни, людям не рекомендуют делиться со своими близкими даже личными вещами.

Об этом пишет издание MarieClaire.
 
Существует семь вещей, которые не стоит занимать своим друзьям или родственникам. Даже если вы не видите ничего плохого в такой помощи – эти предметы могут внести в вашу жизнь неприятности и ссоры.
 
Обувь
Считается, что в этих вещах остается энергетика человека. Если вы добровольно отдаете на время свою обувь человеку – разрешаете ему вторгаться в свою ауру и делитесь с ней везением. Подобные вещи лучше дарить бесплатно или продать. Но самое главное правило – не отнимать обратно обувь.
 
Талисманы
Памятные предметы, украшения и обереги нежелательно передавать даже близкому человеку, ведь они могут повлиять на него по-другому. По меньшей мере, потому, что они впитывают энергетику своего владельца и защищают его от негатива. По словам астрологов, для каждого знака Зодиака предназначены свои камни и металлы, поэтому к талисманам нужно относиться с осторожностью.
 
Хлеб
Этот продукт символизирует состояние и благосостояние, поэтому его присутствие в доме обещает позитивное будущее для семьи. Какие-либо хлебобулочные изделия нельзя передавать через порог, а подарок последнего куска хлеба будет означать, что добровольно впускаете в свой дом несчастье.
 
Посуда
Кухонные принадлежности, оказавшись на столе, заряжаются чужим энергетическим полем и по возвращении могут вызвать в вашем доме ссоры и даже материальные проблемы. Отдавая посуду даже на время, вы рискуете потерять свое везение.
 
Соль
Мистики приписывают этому продукту особую энергетическую силу – он запоминает энергетику человека и приносит в жизнь счастье. Поэтому соль часто используют в качестве главного атрибута во время обрядов. Чтобы не повлечь за собой беду - продукт лучше продать за символическую плату.
 
Предметы для уборки
Веник и швабра, по мнению эзотериков, также мистические предметы. Они собирают негативную энергетику в доме и не разрешают ей вырваться наружу. Если вы дарите веник или швабру – они теряют защитные свойства и уже не будут оберегать ваш домашний очаг.
 
Средства личной гигиены
Мыло, расчески, маникюрные наборы, полотенца и досмотровые средства не принято передавать даже самым близким людям не только из-за правил гигиены, но и чтобы не дарить окружающим свою энергетику.

Источник: Апостроф





Последние комментарии

РЕПОРТЕРЪ приветствует комментарии и оживленные дискуссии. Разрешается конструктивная критика по теме.
Комментарии, содержащие нецензурную лексику или личные оскорбления, будут удалены с сайта.
Если вы заметили комментарий, который не соответствует этим стандартам, пожалуйста, сообщите в редакцию. Мы примем меры, чтобы заблокировать нарушителя.

Оставить комментарий

Логин:

Сообщение:


Введите цифры изображённые на картинке:


обновить картинку