Президент подписал Закон, который усиливает социальную защиту военнослужащих и членов их семей

04 мая 2016

Президент подписал Закон, который усиливает социальную защиту военнослужащих и членов их семей  Президент Украины подписал Закон Украины № 1079 - VIII «О внесении изменений в статью 11 Закона Украины« О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» по сопровождению военнослужащих при продолжении лечения в санаторно-курортных учреждениях».

Соответствующий Закон был проголосован Верховной Радой Украины 12 апреля 2016 года.

Закон уточняет порядок реализации военнослужащими права на продолжение их лечения в санаторно-курортных учреждениях, куда им предоставляется бесплатная путевка после стационарного лечения в госпиталях.


Закон также предоставляет право на получение путевки на безвозмездной основе без права на лечение лицам, сопровождающим военнослужащего, направленного в санаторно-курортное учреждение для продолжения лечения после лечения в госпитале. При этом предполагается, что лицом, которое сопровождает военнослужащего в санаторно-курортное учреждение, не может быть инвалид I группы и лицо, не достигшее 16-летнего возраста.

 

president.gov.ua





Последние комментарии

РЕПОРТЕРЪ приветствует комментарии и оживленные дискуссии. Разрешается конструктивная критика по теме.
Комментарии, содержащие нецензурную лексику или личные оскорбления, будут удалены с сайта.
Если вы заметили комментарий, который не соответствует этим стандартам, пожалуйста, сообщите в редакцию. Мы примем меры, чтобы заблокировать нарушителя.

Оставить комментарий

Логин:

Сообщение:


Введите цифры изображённые на картинке:


обновить картинку